• Messe Essen
  • 24. - 27. Oct. 2019

Authors and Personalities at SPIEL ’18

Autor/Illustrator/ ZeichnerAusstellerStand/ RaumDoFrSaSo
Aanjesen, HannaMagination AS5B109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Abal, AlbertoCorvus Belli, S.L.6L10911:00-11:30
Adams, Arthur "Art"Panini Verlags GmbH6C114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Adams, Arthur "Art"Panini Verlags GmbH6C11414:00-16:0014:00-16:00
Adams, Arthur "Art"Panini Verlags GmbH6C11411:00-13:0011:00-13:0011:00-14:00
Al-Jassar, CaezarAlley Cat Games4D111Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Al-JouJou, JumaKarma Games2F10718:30-19:0018:30-19:0018:30-19:0017:30-18:00
Alaveer, Aigar2D6.EE Games5D114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Albers, FelixPaco Sako BV4J10310:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Alcouffe, ChristineBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Allain, JulianSit Down!3O12012:00-14:3012:00-14:3012:00-14:30
Amy, RémiLudonaute SAS3K11315:00-16:0015:00-16:00
Ardizzone, DavideTambu' SRL6K11411:00-12:00
Arponen, VezUGG (Udo Grebe Gamedesign)5D10510:00-18:3010:00-18:3010:00-18:30
Barbe, LudovicFacily Jeux4H10710:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Başdoğan, CanHerbertz Entertainment UG4J10211:00-12:00
Başdoğan, CanHerbertz Entertainment UG4J10213:00-15:00
Batarlis, ChristopherEverything Epic Games LLC5C114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Battista, TommasoCranio Creations SRL5E12310:00-14:00
Beeftink, HansTACTRICS BV4D114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bencardino, AdamoCryptoYou6B11213:00-14:0013:00-14:0013:00-14:0013:00-14:00
Berger, Matthias (Youtuber)ASS3F10710:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Berger, Nicolamoses.Verlag GmbH3M11514:00-14:30
Berger, Nicolamoses.Verlag GmbH3M11516:00-16:30
Bergèse, FrancisSalleck Publications/ Eckart Schott Verlag6C12210:00-17:0010:00-17:0010:00-17:0010:00-17:00
Bertocchi, MarcelloXVgames di Marcello Bertocchi5F10511:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Besnard, CyrilMorning1F13110:00-14:00
Besteher, RicoSpieleSchmiede2D13110:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Betrán de Lis, BorjaKnight Models6C10210:30-11:00
Bettscheider, Otmarbiwo spiele5A109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bianca, VincenzoLubee4H100Zeiten a. Stand14:00-16:0011:00-13:0011:00-13:00
Birnbaum, GavinCubiko Games Ltd.4F121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bleck, DirkUGG (Udo Grebe Gamedesign)5D10510:00-18:3010:00-18:3010:00-18:3010:00-17:30
Blenkharn, PeterInside the Box Publishing4D111Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bolla, AdrianSuncoregames GmbH5C120Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bösch, Holgermoses.Verlag GmbH3M11513:00-13:30
Bösch, Holgermoses.Verlag GmbH3M11511:00-11:30
Botta, JohannaAsmodée1D10110:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Boughida, FaouziDjeco5A10111:30-12:3011:30-12:3011:30-12:3011:30-12:30
Brashaw, DavidBackspindle Games Ltd.1F148Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Breese, RichardR and D Games3O101Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Brobecker, AlainDjeco5A10114:00-16:0014:00-16:0014:00-16:0014:00-16:00
Buonocore, StephenFriedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Buonocore, StephenStronghold Games LLC3O107Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Burley, PeterBurley Games Limited3E115Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Burmester, KlausQANGO Spieleverlag UG4I108Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Bursik, UweSkellig Games5E114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Buti, PierreBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Calin, StefanBlackSea Interactive6B114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cano, AlbertoInvedars5A110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cappel, JoshGrand Gamers Guild / Burnt Island Games5H10810:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Carballar, ServandoGen X Games S.L.4F111Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Carlson, AdamChip Theory Games5E10610:00-14:0010:00-14:0010:00-14:00
Carlson, JoshChip Theory Games5E10610:00-14:0010:00-14:0010:00-14:00
Cathala, BrunoBlackrock Games3O106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cathala, BrunoBombyx SAS5D10114:00-15:0014:00-15:0014:00-15:00
Cathala, BrunoLifestyle Boardgames Ltd.1C14016:00-17:00
Cerizza, DanieleTambu' SRL6K11414:00-15:00
Chan, EdwardCapstone Boardgame Co.4C115Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Chaussy, CamilleBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Chen, TonyMonsoon Publishing4K105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Chin, JoycePanini Verlags GmbH6C114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Chin, JoycePanini Verlags GmbH6C11411:00-13:0011:00-13:0011:00-14:00
Chin, JoycePanini Verlags GmbH6C11414:00-16:0014:00-16:00
Chorvot, LoicMorning1F13110:00-14:00
Chou, HobySpieleSchmiede2D13110:00-11:0010:00-11:00
Chou, HobySpieleSchmiede2D13112:00-16:0012:00-16:00
Chou, HobySpieleSchmiede2D13117:00-18:0017:00-18:00
Christensen, KrestenBorzag Games ApS4J11310:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Christensen, ThorbjörnSore Loser Games ApS6B121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cicurel, DavidLucky Duck Games4F11016:00-17:00
Ciocca, AntonioTambu' SRL6K11415:00-16:00
Colletti, AndreaLudus Magnus Studio LLC2C106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Constantin, Jean-ClaudeConstantin Geduldspiele3B104Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cousin, EricBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Crittin, FrankIello Sarl3M10914:00-15:0014:00-15:0014:00-15:00
Cromwell, Dylan HowardQuality Beast4F107Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cromwell, Dylan HowardQuality Beast4F115Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Cromwell, Dylan HowardQuality Beast6L101Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Csepi, BalázsCogitate Games Ltd.2F12114:00-15:0014:00-15:0014:00-15:0014:00-15:00
Dahmani, DahmaneLZG Games & Toys4K110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Davidsohn, MarcelKuriosum Verlag5E105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Denning, RichardMedusa Games5E128Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Diedler, ChrsitianUGG (Udo Grebe Gamedesign)5D10510:00-18:3010:00-18:3010:00-18:3010:00-17:30
Diezma, PedroThe Rhomb6B11916:00-17:0011:30-13:3011:30-13:3011:30-13:30
Dijk, Hidde vanJumbo Spiele GmbH3E11712:00-13:00
DiLorenzo, FrankR&R Games, Inc.1G161Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Do, Hai (Kartenmagier)ASS3F10710:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Dordoni, DarioXVgames di Marcello Bertocchi5F10515:00-16:1515:00-16:1515:00-16:1515:00-16:15
Dovcikova, DominikaBoardcubator s.r.o.2A13210:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Dröschel, TobiasKraken Wargames UG6D102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Drover, GlennForbidden Games5G12811:00-12:00
Eggert, Petereggertspiele GmbH & Co. KG3D110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Eisenstein, BerndIrongames2B103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Eklund, PhilSierra Madre Games4D12410:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-17:00
Endres, KlausDI (FH) Klaus Endres, MBA/ BUILD & PUTT4G123Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Engel, Till CasparAdellos4K102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Etter, Matthiascuboro AG1G154Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Favazza, JohannBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Fay, FlorianDjeco5A10111:30-12:3011:30-12:3011:30-12:3011:30-12:30
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1111:00-11:1511:00-11:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1112:00-12:1512:00-12:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1113:00-13:1513:00-13:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1114:00-14:1514:00-14:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1115:00-15:1515:00-15:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1116:00-16:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1117:00-17:15
Feijóo, Manuel (Zauberer)NORIS-SPIELEGA1118:00-18:15
Fenouillet, AdrienBioviva Editions5A10811:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Fernandez, MiguelPanini Verlags GmbH6C11411:00-13:0011:00-13:0011:00-13:0011:00
Fernandez, MiguelPanini Verlags GmbH6C11414:00-16:0014:00-16:0014:00-16:00
Fernandez, MiguelPanini Verlags GmbH6C114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Fernández, VictorSecond Gate Games4D12313:00-13:3013:00-13:3013:00-13:3013:00-13:30
Fischer, FabianCrimson Company UG4L114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Flies, DavidSit Down!3O12016:00-18:00
Flies, DavidSit Down!3O12012:00-14:0016:00-18:0016:00-18:0015:30-17:30
Fondrille, AlainMorning1F13110:00-14:00
Foskolos, EvangelosDraw Lab Entertainment Ltd.1C137Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Fowers, TimothyFowers Games5H110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Franklin, JonathanBARPiG - The Adventure Party Game5A113Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Friese, Friedemann2F-Spiele3L104Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Friese, FriedemannFriedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Fryxelius, EnochFryxGames AB3O103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Fryxelius, IsaacFryxGames AB3O10311:00-13:00
Fryxelius, JacobFryxGames AB3O10311:00-13:00
Fryxelius, JonathanFryxGames AB3O10311:00-13:00
Fryxellius, DanielFryxGames AB3O10311:00-13:00
Fühler, Arve D.Game Brewer BVBA4D10913:00-14:0013:00-14:0013:00-14:00
Fuster, JesusCorvus Belli, S.L.6L10911:00-11:30
Gain, RichardJapanime Games2B122Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Galonnier, RomaricMorning1F13112:00-14:00
Garrity, Sean ScottBaksha Games5B113Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Gartner, FrankH@ll9000 e.V.2F106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Geis, KlausPalatia Spiele5F10313:00-13:3013:00-13:3013:00-13:3013:00-13:30
Gerdts, MacPD-Verlag2F11018:00-19:0018:00-19:0018:00-19:0017:00-18:00
Gerrits, MarkFlatlined Games SPRL4F10810:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Girke, HannoLookout GmbH1F135Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Goldsteen, EladGolden Egg Games LLC1D143Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Gómez Quintana, CarlosBurning Games SCP6L10410:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
González Echave, AlvaroTembo Games4K10117:00-17:15
González Echave, AlvaroTembo Games4K10114:30-14:4514:30-14:4514:30-14:4514:30-14:45
González Echave, AlvaroTembo Games4K10111:00-11:1511:00-11:1511:00-11:1511:00-11:15
González Echave, AlvaroTembo Games4K10118:00-18:4518:00-18:45
Gravel, SophieFriedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Gravel, SophiePlan B Games3O117Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Grebe, UdoUGG (Udo Grebe Gamedesign)5D105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
GyomSit Down!3O12010:30-13:3010:30-13:3010:30-13:30
GyomSit Down!3O12014:30-17:3014:30-17:3014:30-17:30
Hall, TobiasAll Or None Games5I105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Hanuise, EricFlatlined Games SPRL4F108Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Harder, Corinnamoses.Verlag GmbH3M11511:00-11:30
Harder, Corinnamoses.Verlag GmbH3M11513:00-13:30
Harder, Corinnamoses.Verlag GmbH3M11515:00-15:30
Harder, Corinnamoses.Verlag GmbH3M11517:00-17:30
Harman, AndrewYAY Games4F120Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Herbertz, Dr. KaiHerbertz Entertainment UG4J10210:00-12:0010:00-12:0010:00-12:0010:00-12:00
Hova, GilFormal Ferret Games LLC2E102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Hutchinson, MandiThe Dice TowerSaal Deutschland17:00-18:30
Hyun, MinwooBaccum Inc.4C120Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Igelhaut, OliverIgel Spiele1G157Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Iler, RyanWonderment Games6B116Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Jakes, ShannonUK Innovations GP LtdGA20Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Jaskov, JacobHush Hush Projects ApS5G114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Jelen, MarkoUnderground Games GbR5F11111:00-19:0011:00-18:0011:00-18:0011:15-16:00
Jumel, EricLudonaute SAS3K11315:00-16:0015:00-16:00
Kailani, RamonPatterns Games (INON)5H119Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Karcagi, PeterCogitate Games Ltd.2F121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Keinan, LiorTyto Games Ltd.5B119Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kermarrec, HenriSit Down!3O12014:00-16:0014:00-16:0014:00-16:00
Kern, Reinhardrudy games GmbH2C10911:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Kerngast, FabianAsmodée1D10110:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Kersten, Anna3-headed dog UG (haftungsbeschränkt)5H12915:15-15:4515:15-15:4515:15-15:4515:15-15:45
Kiesling, MichaelJumbo Spiele GmbH3E11714:00-15:00
Kirschner, JanCorax Games2B14510:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Klaus, ThomasHeinrich Tüffers Verlag GmbH6L121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Klausner, ThomasDragon Dawn Productions2C103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Klement, ChristianKlement, Christian, Illustration6E12312:00-14:0012:00-14:0012:00-14:00
Klocke, WernerFreebooter Miniatures6F101Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kneepkens, AlexanderJolly Dutch Productions B.V.4H110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Knizia, Dr. ReinerJumbo Spiele GmbH3E11714:00-15:00
Kokkinis, KonstantinosArtipia Games1D137Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kollars, Helmutmoses.Verlag GmbH3M11511:00-11:30
Kollars, Helmutmoses.Verlag GmbH3M11513:00-13:30
Kramer, WolfgangJumbo Spiele GmbH3E11714:00-15:0014:00-15:00
Kranz-Mars, Alexanderplusgestaltung5H123Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kristensson, AnnaGames by BRIGHT of Sweden4A101Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Krykon, RogerSamhain Verlag, Roger Krykon1A108Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kulenovic, Kenan EmilijanUnboxing Games Ltd.4G119Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kumpernaß, MatthiasF-Hein-Spiele1F126Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Kurzmann, Gertruderudy games GmbH2C10911:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Kusmayanty, KantyIndonesia Board Game Association3Q106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Laakso, SamiSnowdale Design4I122Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Laboreo, PabloTembo Games4K10117:00-17:15
Laboreo, PabloTembo Games4K10114:30-14:4514:30-14:4514:30-14:4514:30-14:45
Laboreo, PabloTembo Games4K10111:00-11:1511:00-11:1511:00-11:1511:00-11:15
Lala, AlessandroGotha Games Ltd.1F132Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lammer, TillDUNGEONFOG KG6L106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lamplmair, Manfredrudy games GmbH2C10911:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Lang, Eric M.Friedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Lang, Eric M.Cool Mini Or Not1F122Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lapp, KasperSit Down!3O12011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Largey, GrégoireIello Sarl3M10914:00-15:0014:00-15:0014:00-15:00
Laukat, RyanSchwerkraft-Verlag3P12414:00-16:0014:00-16:0014:00-16:0014:00-16:00
Lázár, AurélCogitate Games Ltd.2F12114:00-15:0014:00-15:0014:00-15:0014:00-15:00
Leacock, MattCarletto Deutschland GmbH3F11114:00-15:00
Lebrat, CorentinDjeco5A10111:30-12:3011:30-12:30
Lenardi, ElisaSpaceballoon Games SRLS5D112Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Leroy, CyrilleBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Leung, MarkWinGo Industry Ltd.4I112Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lin, Chi WieShepherd Kit, Inc.5E112Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lohausen, DennisCorax Games2B14514:00-15:30
Loomes, BenjaminSyrinscape Pty Ltd.6L112Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Lorenz, ArneUGG (Udo Grebe Gamedesign)5D10510:00-18:3010:00-18:3010:00-18:3010:00-17:30
Loskot, MarekBoardcubator s.r.o.2A13210:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Luciani, SimoneCranio Creations SRL1A11810:00-12:00
Luciani, SimoneCranio Creations SRL5E12310:00-14:00
Luu, MichaelPD-Verlag2F11016:00-17:0016:00-17:00
Macdonald, SJSchwerkraft-Verlag3P12411:00-13:0011:00-13:0011:00-13:0011:00-13:00
Malkowski, JacekVia Lucis Sp. z o.o.5I107Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mangone, NestoreCranio Creations SRL1A11814:00-16:00
Maréchal, RogueHAL-136B110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mata, GorkaSecond Gate Games4D12313:00-13:3013:00-13:3013:00-13:3013:00-13:30
Matusik, KrzysztofOctopus Games2C138Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Maublanc, LudovicDjeco5A10111:30-12:3011:30-12:30
Maucher, SaskiaNackter Stahl Verlag6L12311:30-13:0011:30-13:0011:30-13:0011:30-13:00
McDonald, RolandBoard Game Circus5H11813:00
McGoey, ConorInside Up Games4F10212:00-17:0012:00-17:0012:00-17:0012:00-17:00
Meinecke, MalteOSTIA-Spiele GbR3E114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Meißner, JörgKrimi total GmbH3A102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Meiswinkel, DirkKrimi-Küche.de2A146Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Michels, DorotheaKosmos3B11215:00-15:3015:00-15:3015:00-15:30
Mikes, MichalBoardcubator s.r.o.2A13210:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Miller, MatthiasKosmos3B11215:00-15:3015:00-15:3015:00-15:30
Milunski, FilipLucky Duck Games4F110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mitevski, VasilRobotime Europe LTD5G116Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Moestue, MarkusEquity the Board Game5F109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Moorsel, Corné vanCwali1G125Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mücke, HaraldMücke Spiele1C121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mühlhäuser, SteffenSteffen-Spiele3G109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Müller, TobiasOutline Development4E12315:00-16:0015:00-16:0015:00-16:0015:00-16:00
Multamäki, TimoDragon Dawn Productions2C103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Mura, KurakiSmiling Monster Games1D14812:00-13:0012:00-13:00
Murelli, RobertPhysical Gaming4J120Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
NaïadeAsmodée3B10813:00-18:0013:00-18:00
Neri, RiccardoPvP Geeks6H11117:30-18:00
Nevo, IzikUnique Games5A12110:00-14:00
Nikisch, JoeABACUSSPIELE Verlags GmbH & Co. KG3E114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Noblet, AntoineCorax Games2B14510:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Noir, FneupBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Noir, GaëtanBlackrock Games3O10610:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Norgaard, MortenBorzag Games ApS4J11310:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Novac, AndreiNSKN Games LLC1G124Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Orgler, LeonhardGotha Games Ltd.1F13215:00-16:0015:00-16:00
Ostby, Kristian AmundsenAporta Games A/S5D126Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Otzmann, MartinTetrahedron Games GbR5H127Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Paul, RalfIdeenschmiede Paul & Paul GbR (IPP)4E122Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Paull, AlanSurprised Stare Games Ltd.4F121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Pechuel, RasmusSmirking Dragon LLC6I106Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Perréard, MatthieuHubvious SAS5E113Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Peter, ViktorMindclash Games2F142Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Phraephet, SongsitWise Box Co., Ltd.5C118Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
PierôHurrican Edition SA3D10214:00-18:0014:00-18:0014:00-18:00
Pietkiewicz, MarcinBASPOL5H121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Piper, PatPat Piper5D13210:00-14:0010:00-14:0010:00-14:0010:00-14:00
Poehl, HenningSphinx Spieleverlag3J100Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Quondam, Michelegiochix.it/Inmedia Srl1B126Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Rambeau, MichaelBioviva Editions5A10811:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Rapp, CarolAsmodée3B108Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Rapp, CarolFriedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Reinhard, Simon (Gedächtnismeister)plusgestaltung5H12314:00-16:00
Riedel, StephanClicker Spiele2A110Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Rivière, ThéoDjeco5A10111:30-12:3011:30-12:30
Ropka, MarcinGames Factory Sp.z.o.o.2F138Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Rosenberg, UweASS3F10713:00-14:00
Rossie, MathiasJumping Turtle Games5A12110:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Rowland, HarryAustralian Design Group5C10614:00-15:0014:00-15:00
Rühle, RudolfEuropäische Spielesammler Gilde (ESG) e.V.5A11815:0015:0015:0015:00
Sacchi, MarioPOST SCRIPTUM S.A.S.4C113Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Sauer, Christian3-headed dog UG (haftungsbeschränkt)5H12915:15-15:4515:15-15:4515:15-15:4515:15-15:45
Sauer, Christian3-headed dog UG (haftungsbeschränkt)5H12911:15-11:4511:15-11:4511:15-11:4511:15-11:45
Schillo, AndréVoodoo Games, Schillo & Müller GbR2B139Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Schlösser, DanielSecond Gate Games4D12313:00-13:3013:00-13:3013:00-13:3013:00-13:30
Scholles, Franzaktuell-spiele-verlag5C11510:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Schulmann, KarstenStimulus Games4L100Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Schumacher, Georgmoses.Verlag GmbH3M11514:00-14:30
Schumacher, Georgmoses.Verlag GmbH3M11516:00-16:30
Schumacher, Jensmoses.Verlag GmbH3M11515:00-15:30
Schumacher, Jensmoses.Verlag GmbH3M11517:00-17:30
Sélenne, VincentArt of Games SPRL4C105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Seuntjens, RudyGame Brewer BVBA4D109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Severi, Ally StevenJumping Turtle Games5A12110:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Shako, RichardHistogame Spielverlag2B103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Sheldon, SuzanneThe Dice TowerSaal Deutschland17:00-18:30
Siadek, JeffGorilla Games5B114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Sich, JohannesHard Boiled Games2D11617:00-18:0011:00-12:00
Sienholz, MarkKrimsus Krimskramskiste1B13610:00-19:00
Silva, LorenzoHorrible Games s.r.l.4A108Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Simbeck, FlorianBlackbox Seven Kowalske - Simbeck GbR6L116Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Skopnik, Bernhardmoses.Verlag GmbH3M11513:00-13:30
Smeers, NicolasAzao Games4G103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Smith, Kenton OliverEmphasis Entertainment Sp. z o. o.5C113Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Solé, SergiSecond Gate Games4D12313:00-13:3013:00-13:3013:00-13:3013:00-13:30
Soukal, JanBoardcubator s.r.o.2A13210:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Spreutels, JurgenJumping Turtle Games5A12110:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Stasiak, TomaszBeautiful Disaster Games5C10810:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Steding, AndreasGame Brewer BVBA4D10911:00-12:0011:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Steding, AndreasGame Brewer BVBA4D10915:00-16:0015:00-16:0015:00-16:0015:00-16:00
Stefanik, StepanGREIFERISTO s.r.o.5E117Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Steinwender, Arnomoses.Verlag GmbH3M11515:00-15:30
Steinwender, Arnomoses.Verlag GmbH3M11517:00-17:30
Stepponat, LutzLuPri2D11013:00-14:0013:00-14:00
Stevens, PatrickNumbskull Games LLC3D10010:00-12:0010:00-12:0017:00-19:0010:00-12:00
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11211:00-11:1511:00-11:1511:00-11:1511:00-11:15
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11211:15-12:0011:15-12:0011:15-12:0011:15-12:00
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11213:00-13:1513:00-13:1513:00-13:1513:00-13:15
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11215:00-15:1515:00-15:1515:00-15:1515:00-15:15
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11215:15-16:0015:15-16:0015:15-16:0015:00-16:00
Stock, Lars-MichaelAdveRunde Spieleverlag5B11217:00-17:1517:00-17:1517:00-17:1516:30-16:45
Stockhausen, Reinerdlp games Verlag GmbH1F133Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Strese, PatrickHOLA games + entertainment GmbH5A100Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Stumpo, MarioCryptoYou6B11210:00-13:0014:00-19:0010:00-13:0014:00-18:00
Sullivan, LeePanini Verlags GmbH6C114Zeiten a. StandZeiten a. Stand
Sullivan, LeePanini Verlags GmbH6C11411:00-13:0011:00-13:00
Sullivan, LeePanini Verlags GmbH6C11414:00-16:0014:00-16:00
Summerer, EricThe Dice TowerSaal Deutschland17:00-18:30
Tahta, RikkiLa Mame Games1F130Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Tapimoket, PhilippeMorning1F13114:00-18:0014:00-16:00
Tasevski, MilanArchona Games4F122Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Tesinsky, Jakub A.Czech Board Games1B137Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Teuber, KlausKosmos3B11214:00-14:3014:00-14:3014:00-14:30
Todaro, SebastianoTambu' SRL6K11412:00-13:00
Toderas, PaulUnderground Games GbR5F11111:00-19:0011:00-18:0011:00-18:0011:15-16:00
Tomczyk, MarcinAxel-Malina SC3G111Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Toscano, FlorentJeux Opla SARL4E121Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Truant, MarioTruant Spiele2A105Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Trzewiczek, IgnacyFriedhelm Merz VerlagSaal Berlin14:00
Trzewiczek, IgnacyPortal Games Sp. z.o.o.3O11815:00-16:0012:00-13:0012:00-13:0012:00-13:00
Tsai, Huei ChiangSoso Studio Company Limited5D128Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Vallejo, IsaiasSchwerkraft-Verlag3P12413:00-15:0013:00-15:0013:00-15:0013:00-15:00
Vasel, TomThe Dice TowerSaal Deutschland17:00-18:30
Venturini, EmilianoCranio Creations SRL1A11814:00-16:00
Vermeulen, NathanBannan Games5G11214:30-15:0014:30-15:0014:30-15:0014:30-15:00
Veselý, MatyásMaty Moves/ VESELÉ HRY s.r.o.5I103Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Vogt, MichaelPanini Verlags GmbH6C11414:00-16:0014:00-16:0014:00-16:0011:00-14:00
Vogt, MichaelPanini Verlags GmbH6C11411:00-13:0011:00-13:0011:00-13:00
Vogt, MichaelPanini Verlags GmbH6C114Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Wagner, JanUnderground Games GbR5F11111:00-19:0011:00-18:0011:00-18:0011:15-16:00
Walker-Harding, PhilKosmos3B11213:00-13:3013:00-13:30
Warsch, WolfgangSchmidt Spiele GmbH3H10215:00-16:00
West, AronSchwerkraft-Verlag3P12415:00-17:0015:00-17:0015:00-17:0015:00-17:00
Wiersinga, JorisSplotter Spellen BV4D116Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Wolicki, KrzysztofREDIMP Games2B10710:00-19:0010:00-19:0010:00-19:0010:00-18:00
Worthington, TravisIndie Boards and Cards3Q102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Wüthrich, TobiasSuncoregames GmbH5C12013:00-16:00
Yazdi, RezaUni Games4J10511:00-12:0011:00-12:0011:00-12:00
Yegorov, YanBackspindle Games Ltd.1F14812:00-14:00
Yianni, JohnAurum Inc.4A11714:00-15:00
Young, ColinBattle Systems Ltd.6I112Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Zirbel, MalteSuncoregames GmbH5C12013:00-15:0013:00-15:00
Zlatintsis, StefanSmiling Monster Games1D148Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Zlatintsis, StefanSmiling Monster Games4G102Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand
Zoch, KlausCapstone Games5G10811:00-18:0011:00-18:00
Zyl, Rob vanPleasant Company Studios Pty (Ltd)4K109Zeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. StandZeiten a. Stand

© 2018 – Friedhelm Merz Verlag GmbH & Co KG, alle Rechte vorbehalten